北京会场

 

时间

影片/论坛

场馆

 

1122周六

19:00

金门银光梦 Golden Gate, Silver Light

交叉点公益空间

 

 1124周一
 

15:00

娜吉玛 Nagima》(哈萨克)

 

 19:00

焦点影人Lynne Sachs” 单元展映:《科学之屋:假象博物馆》The House of science: a museum of false facts (美)、《无属之地 States of unbelonging》(美)

 

1125周二

15:00

 我是中国(China Me)

 

16:30

*神秘放送

 

 19:00

巴黎北站 Gare du Nord 》导演Claire Simon Q&A

 

 1126周三

15:00

金门银光梦 Golden Gate, Silver Light 

 

19:00

上帝的办公室 Les bureaux de Dieu

 

 1127周四

15:00

Transit 过境

 

19:00

娜吉玛 Nagima》(哈萨克)

 

1128周五

15:00

求主垂怜Inch‘ Allah(加拿大)

 

 19:00

卢尔德Lourdes(奥地利)

 

 1129周六

19:00

水仙花开 Naissance des Pieuvres, Water Lilies

 

1123周日

14:00-15:30

牡丹鸟 Peony Birds》导演黄玉珊Q&A

后浪放映室

 

16:00-18:30

痕迹 Trace导演黄骥Q&A

 

19:30-21:30

候鸟来的季节 My Dear Stilt

 

1124周一

19:30-21:00

水仙花开 Naissance des Pieuvres, Water Lilies

 

1123周日

14:00-16:30

你的白天是我的黑夜 Your Day is My Night+导演Lynne Saches Q&A

清华大学

 

16:10-16:50

心灵之光 Light Mind

 

16:50-17:44

《泼出去的水 Spilled Water》主创见面会

 

17:45-19:10

石月的夏天 500 Kilometers to Summer》任文文Q&A

 

1130周日

14:00-14:55

台北女人家

 

15:00-16:00

China Me

 

16:10-18:00

《金门银光梦》

 

1123周日

19:00-22:00

论坛女性电影现在进行时嘉宾:黄玉珊、Lynne Sachs,杨慧,于闽梅《牡丹鸟》放映

蓬蒿剧场(免费)

 

1125周二

15:00-17:00

娜吉玛 Nagima》(哈萨克)

 

19:00-21:00

论坛破碎之花联合国反家暴主题论坛

 

1126周三

15:00-17:00

《金门银光梦 Golden Gate, Silver Light》(香港)

 

19:45-21:45

哭丧女 Keening Women》(香港)

 

1127周四

15:00-16:46

China Me

 

19:45-21:00

痕迹 Trace

 

1128周五

15:00-17:00

北部城市 Nordrand》(奥地利)

 

19:45-21:45

成败在我们手中 Entre nos mains》+导演Q&A

 

1129周六

15:00-16:12

《台北·女人·家》

 

1130周日

14:00-14:30

《心灵之光 Light Mind

 

14:30-14:50

《石月的夏天 500 Kilometers to Summer

 

14:50-15:20

《泼出去的水 Spilled Water

 

15:20-16:15

虚焦 Out of Focus

 

18:00-18:10

梦雀 Birds Dream》(柴觅)

 

18:15-18:20

Blind》(卢晨)

 

18:20-18:30

另一种,幽默Humour,another》(刘依洋)

 

18:30-18:45

缝一起 You and Me Are Stitched》(刘莹)

 

18:50-18:55

《我不要奶奶说话 I don't want grandma to talk》(朱云)

 

18:55-19:00

练习 La répetition》(潘相戎)

 

19:00-19:12

春分 Spring Equinox》(王一诺)

 

19:15-19:45

《冬天的冰淇淋 April’s Dilemma》(王佳曦)

 

19:50-20:20

《成年礼 Coming of Age》(左乙芳)

 

1124周一

18:00-19:30

《金门银光梦》

中国传媒大学

 

19:30-20:30

你的白天是我的黑夜

 

20:30-21:30

Transit 过境

 

1125周二

18:00-20:00

Nagima娜吉玛》

 

20:00-20:10

《梦雀》

 

20:10-21:40

《虚焦 Out of Focus

 

1128周五

18:00-21:00

女书回生》导演郭昱沂Q&A

 

1123周日

14:00-16:10

上帝的办公室 Les bureaux de Dieu

法国文化中心

 

16:30-18:30

巴黎北站 Gare du Nord 》导演Claire Simon Q&A

 

20:00-20:40

明月的暑期日记 Summer Secret》导演曾赠Q&A

   

 

1128周五

20:00

水仙花开 Naissance des Pieuvres, Water Lilies

 

 

1129周六

14:00-16:00

《成败在我们手中 Entre nos mains+导演Mariana Otéro

   

 

16:30-18:30

论坛:重置和反重置:华人女性女性身体和语言的双重漂流
嘉宾:张真,江逐浪、郭昱沂,Mariana Otéro
馀德耀美术馆

   

 

20:00-22:00

开阔蓝天 A Ciel Ouvert+导演Mariana OtéroQ&A

   

 

1130周日

14:00-16:00

《盒子》导演英未未Q&A

   

 

16:00-16:30

发生 Happen

   

 

19:30-21:30

闭幕酒会

   

 

18:00-19:30

《女书回生Calling and Recalling: Sentiments of Women's Script 》导演郭昱沂 Q&A

   

 

 

 

bwhouse 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()